Счётчик Cкачек Prival
01672

Елена Шолохова (Рита Навьер) - Сборник произведений [2015-2023, FB2, RUS]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

star21 ®

Пол: Женский

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 262216

Откуда: Екатеринбург

Создавать темы 04-Фев-2024 06:46

[Цитировать]

Елена Шолохова (Рита Навьер) – Сборник произведений Год издания: 2015-2023
Автор: Елена Шолохова (Рита Навьер)
Жанр или тематика: Современные любовные романы, Детская литератураИздательство: Эксмо, Аквилегия-М
Язык: РусскийФормат: FB2
Качество: Издательский макет или текст (eBook)Описание: Елена Алексеевна Шолохова – современный российский писатель, переводчик, член Союза писателей России. Свои книги в издательстве «Эксмо» публикует под творческим псевдонимом Рита Навьер.
Родилась 2 сентября 1977 года в Иркутске. Родители, закончив обучение в вузе, уехали по распределению на север Иркутской области, в посёлок Новая Игирма Нижнеилимского района, где стали работать в школе учителями. Отец – физкультуры и истории, мама – английского языка. До трёх лет Елена жила с бабушкой в Иркутске, затем родители забрали дочь к себе.
В 11 классе заняла 1 место в олимпиаде по английскому языку и была награждена направлением в Иркутский институт иностранных языков имени Хо Ши Мина, закончила факультет английского языка. После института устроилась в ОАО «Ростелеком», где проработала 8 лет в должности начальника отдела. После реорганизации предприятия перешла работать в НОУ ДПО «Академия АйТи» коммерческим директором.
В 2013 году сменила сферу деятельности и начала сотрудничать с издательством «АСТ» в качестве переводчика художественной литературы. В том же году приняла участие в литературном конкурсе «Дневник поколения». Ее рассказ «Взвейтесь кострами» стал лауреатом конкурса и был опубликован в сборнике «Дневник поколения», вышедшем в издательстве «Вече».
В 2014 году Едена Шолохова написала первый роман – «Ниже бездны, выше облаков», основанный на собственных школьных воспоминаниях. Роман был опубликован в 2015 году в издательстве «Аквилегия-М». По этому произведению ребятами из студии «Звезда пленительного счастья» (МБОУ «СОШ № 64 города Новокузнецка») был создан кинофильм с одноименным названием.
В 2015 году то же издательство выпустило из печати вторую книгу Елены Шолоховой – «Звезда», которая стала лауреатом Международного конкурса «Книга года: выбирают дети».
Книги «Ниже бездны, выше облаков», «Звезда», «Плохой, жестокий, самый лучший» включены в ежегодный рекомендательный каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» за 2016 год. Книга «Зарница» входит в рекомендательный каталог Российской государственной детской библиотеки (Москва).
Книги Елены Шолоховой отражают изменения внутреннего мира самого автора. На вопрос, откуда она берет свои сюжеты, Елена Алексеевна ответила: «Сложно сказать. Сюжеты рождаются сами собой, спонтанно. Хотя в каждой моей повести присутствуют в той или иной степени события не вымышленные». В своих произведениях писательница говорит о том, что действительно волнует подростков: это взаимоотношения в школе, проблемы отцов и детей, первая любовь, дружба и предательство, верность и прощение. По ее словам, «когда пишешь, погружаешься в книгу сам, целиком, отождествляешь себя с героем, проживаешь описываемые события, и собственная… жизнь становится насыщенной и интересной. Плюс и то, что написание книги отвлекает от неприятных событий и мыслей».
Многочисленные отзывы на книги Елены Шолоховой в Интернете свидетельствуют о том, что ее книги пришлись по душе читателям. Вот один из отзывов на книгу «Плохой, жестокий, самый лучший»: «Книга на самом деле читается очень легко, местами даже у меня наворачивались слезы на глазах. С автором Еленой Шолоховой я сталкиваюсь впервые и уже под большим впечатлением, буду и дальше читать книги этого автора».
Елена Алексеевна не только автор книг, но и переводчик.
Елена живёт в Иркутске, у неё двое детей: дочь Маргарита и сын Олег. Последние годы она профессионально занимается писательской деятельностью в издательствах «Аквилегия-М» и «Эксмо», и переводной – в издательстве «АСТ».

Список книг

01. Запретная любовь

01. Никто об этом не узнает - 2019

Все перевернулось вверх дном в доме губернатора с появлением его внебрачной дочери Алены. Она честна, наивна, доверчива и от всей души желает всем добра, но почему тогда пасынок чиновника Максим не верит в ее порядочность? Он сделает все, чтобы превратить жизнь девушки в ад, но… От ненависти до любви один шаг…

02. Пусть об этом знают все [Искупление] - 2019

Прошло два года с тех пор, как Алена и Максим были разлучены. Они пытались начать свою жизнь заново, но, встретившись однажды, поняли, что не могут друг без друга.
Очень сложно еще раз поверить человеку, который когда-то предал. И как же важно дать второй шанс тому, кто благодаря тебе узнал, что такое настоящая любовь! Пусть впереди их ждут противостояние родных, боль и разочарование, интриги и ревность, у них есть то, ради чего стоит жить.
02. Любовь вопреки

01. Эм + Эш. Книга 1 - 2017

Шестнадцать лет Она была примерной дочерью и образцовой ученицей. С таким отцом — жестоким и деспотичным — по другому и быть не могло. Ведь он к тому же директор школы. Для него успех и репутация превыше всего.
А потом в их школу пришёл Он, самовлюбленный, нахальный, избалованный вниманием, да ещё и с нехорошей историей в прошлом. Такие, как он, ей никогда не нравились. Такие, как она, его всегда бесили. Но закон притяжения противоположностей порой срабатывает вопреки всему.

02. Эм + Эш. Книга 2 - 2017

Продолжение первой книги Эм+Эш.
Спустя 4 года.
03. Мой зверь безжалостный и нежный

01. Мой зверь безжалостный и нежный - 2021

Той ночью мой парень сделал мне предложение, а наутро… исчез.
Скрываясь от преследователей, я оказалась в закрытом лагере, куда богатенькие родители «сдают» своих неуправляемых сынков. Наглых, избалованных, бездушных.
Но никто из них и близко не сравнится с Ним — молодым, безбашенным мажором, с которым даже сам чёрт побоялся бы связываться…

02. Боль, с которой я живу - 2021

История Марины и Наташи из книги «Мой зверь безжалостный и нежный».

03. Не мой, не твоя - 2021

Когда-то он клялся мне в вечной любви, а потом возненавидел. Ведь он думал, что я его предала.
С трудом, но я оправилась, встала на ноги и даже была вполне счастлива, пока прошлое вновь не ворвалось в мою налаженную жизнь.
Только теперь он не тот влюбленный мальчишка. Он циничен и беспощаден. Он — мой ад… или спасение?
04. Мой любимый враг

01. Мой любимый враг - 2022

Давняя трагедия сделала наши семьи непримиримыми врагами. Нас воспитывали во взаимной ненависти. Вот только мы ни разу друг друга не видели.
А когда мы встретились – я не знала, кто он, а он не знал, кто я.
Правда вскрылась слишком поздно. Я больше не могу его ненавидеть. А любить его – значит, предать самых близких…
Продолжение следует...
05. Служебный роман

01. Очень плохой босс - 2020

После предательства мужа я твёрдо решила, что отношения не для меня. Больше никаких мужчин! Никогда! Единственная ночь с незнакомым красавчиком не в счёт. Это была случайность. Недоразумение.
Лучше посвятить себя любимой работе. Там меня ценят, уважают. И я без пяти минут коммерческий директор… должна была им стать. Если бы не столичный пижон, который свалился как снег на голову и увёл из-под носа МОЮ должность!
Но я так просто не сдамся. Вот только… проклятье! Новый босс и есть то самое "случайное недоразумение"…

02. Моя любовь, моё проклятье - 2018

Он не просто босс крупной компании, он – настоящий деспот, приводящий в священный ужас своих подчинённых. Она не просто ищет работу, она – его первая любовь. Когда-то она жестоко над ним подшутила, и он всем сердцем возненавидел её. Она давно забыла ту историю, забыла его. Он тоже о ней не вспоминал, пока однажды не получил её резюме…

03. В моём сердце ты... - 2018

Он должен был стать звездой футбола, а стал офисным сотрудником.
Он мог бы свыкнуться с этим, вот только его босс – красивая и несносная стерва.
Она выводит его из себя. Она отравляет каждый его день.
Но только она заставляет его сердце биться чаще и желать невозможного.

04. Одна на миллион - 2019

Я молодая, красивая и могу позволить себе всё, что пожелаю. А если какой-то наглец посмеет за мной приударить, то я быстро поставлю его на место.
Но однажды отец решил, что мне пора взяться за ум и вынудил пойти работать. А самое ужасное, что моим начальником оказался тот самый наглец…
06. СССР

01. Комсомольское сердце - 2020

Она - комсомолка, активистка, отличница. Он - преступно пренебрежителен к идеалам эпохи.

02. Белый танец - 2019

Он – комсорг, гордость класса и школы, лощёный красавчик с блестящим будущим.
Она – сплошные неприятности.
Между ними нет ничего общего, кроме взаимной неприязни, только почему она никак не выходит у него из головы?
07. Студенты

01. Это не любовь - 2018

Не каждая сможет на спор поцеловать незнакомого парня в клубе. Юлька смогла.
Стыдно, конечно. Зато спор выиграла. Ну а несколько секунд позора скоро забудутся.
Так думала она, пока не узнала, что тот самый парень из клуба - их новый преподаватель. Притом надменный, строгий и жутко принципиальный...

02. И сердце пополам - 2019

Прогуливаешь занятия в универе? Тогда жди серьёзных проблем вплоть до отчисления. Особенно если преподаватель у тебя — сущая мегера, а ты — 20-летний красавчик-ловелас.
Но у мегеры есть милая и скромная дочка…

03. Настоящий мужчина - 2019

Угораздило же Артура Астахова влюбиться в Марину Соколову, самую красивую и недоступную девушку на курсе.
Вопрос: Как её завоевать, если лощёные интеллигенты ей совсем не по душе?
Ответ: Стать тем, кто ей понравится.

04. Тот, кого я ненавижу - 2020

Игорь спас меня, когда я по глупости чуть не попала в беду.
Он подарил мне новую жизнь, о которой я могла только мечтать. Он полюбил меня. И пусть у нас разница в возрасте, но мне с ним правда хорошо.
Одно лишь омрачает моё счастье — у него есть сын. Мой ровесник, мой мучитель. Самовлюбленный, избалованный наглец.
Его сын — тот, кого я ненавижу.
08. Вне серий

Рита Навьер - В первый раз... [=Зарница] - 2023

Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...

Рита Навьер - Жестокие игры в любовь - 2021

Их история началась ещё в школе.
Он легко и беспечно разбивал девичьи сердца, пока не встретил её.
Она даже не смотрела в сторону парней, пока не познакомилась с ним.
Но он предал её, а она — в отместку прилюдно его унизила.
Гордые и упрямые, они так и не смогли простить друг друга. Но спустя годы судьба вновь их свела. И для неё будто время повернулось вспять. Вот только он, похоже, действительно сумел её забыть…
Или это всего лишь игра?

Рита Навьер - Моя навсегда - 2022

Когда-то я любил ее больше жизни, а она обещала быть моей всегда.
Но она предала меня, а я поклялся ее забыть.
Я уехал, начал новую жизнь. И верил, что сумел излечиться от той больной любви, пока мне не пришлось вернуться в родной город и столкнуться с прошлым…

Рита Навьер - Однажды ты пожалеешь - 2022

Я думала, моя жизнь превратилась в ад, когда узнала, что мать обманывала меня и… того, кого 17 лет я считала отцом.
Мы с ней уехали в другой город, сбежав от грязных сплетен и позора.
Но я ошибалась. Настоящий ад ждал меня там, в новой школе, в новом классе. И всему виной Он, мой одноклассник. Наглый, самовлюбленный подонок, который решил, что измываться надо мной – это весело.
Я не понимаю – за что он так со мной? Но знаю точно – однажды он пожалеет…

Рита Навьер - Пари на любовь - 2022

В первую нашу встречу он меня обидел. Во вторую – обидел снова!
– Ну надо же, какой гад, – ликовала Инка, – посмел тебя так нагло продинамить. И ведь он тебя не просто проигнорил, он тебя вообще в упор не замечает. Не привыкла к такому, а?
– Да захочу я, и он кроме меня вообще никого видеть не будет, – заявила я сгоряча.
И вот теперь я должна развести его на свидание. Проблема лишь в том, что он действительно меня в упор не замечает.

Рита Навьер - Притяжению вопреки - 2020

Она — красива, удачлива, успешна. Поправочка: была.
Один неверный шаг — и её прежняя жизнь разбита вдребезги.
Он — нахальный, дерзкий, бесцеремонный и странно притягательный.
Но их отношения невозможны, потому что тогда всплывёт её страшная тайна…

Рита Навьер - Сломанное сердце - 2023

У нас была одна ночь. Случайная, запретная, жаркая. Моя ошибка, о которой наутро я поклялась никогда не вспоминать. Моя тайна, о которой никто знать не должен.
А спустя два дня я встречаю Его среди своих студентов…

Рита Навьер - Табу - 2020

Ну что, в самом деле, за средневековые байки? Какие-то проклятья, шаманы и прочая ерунда. Обычная командировка обещала красивые виды и легкую работу. Но…
– Вы не понимаете! Это место проклятое! Туда нельзя ходить. К ущелью даже шаманы никогда не ходят. А женщинам, и смотреть в сторону мыса запрещается! Но мы пошли...

Рита Навьер - Цена измены - 2023

Подруги и родители твердили ей: Он тебе не пара!
А он говорил: Я буду любить тебя всегда, моя единственная.
И она верила.
Восемь лет их любовь казалась ей нерушимой, неизменной, вечной, пока однажды он не признался, что изменил…
Тогда она думала, что на свете нет ничего страшнее его предательства, но ошиблась…

Рита Навьер - Цена страсти - 2019

У нас была всего одна ночь. Моя постыдная тайна, мой упоительный грех.
Потом судьба разлучила нас, чтобы вновь столкнуть спустя несколько лет. Только теперь между нами неодолимая пропасть…

Рита Навьер - Частная школа - 2020

Про таких, как Эрик, говорят: «плохой мальчик». От таких мамы прячут дочек. Таких исключают из школы за дурное поведение. И даже норовят отправить в места не столь отдалённые. Но и у таких, как он, могут неожиданно найтись покровители. Так его зачисляют в выпускной класс привилегированной частной школы-пансиона, где живут и учатся дети элиты. Однако золотая молодёжь совсем не рада новому однокласснику. Особенно местная «королева», которая готова на всё, чтобы его выжить…
09. 12+...16+

Елена Шолохова - Девять жизней - 2016

Девятикласснику Антону жилось несладко. Друзей нет, в классе над ним смеются, учёба даётся с трудом. Даже родители, похоже, не верят в то, что из него выйдет толк. А в довершение всех бед во время грозы его поражает удар молнии. Пару минут сердце парня не бьётся. Когда же Антон вновь приходит в себя, то понимает – с ним произошло нечто необъяснимое: он знает то, чего знать не может. Помнит то, чего с ним не было. Или было? Только не в этой жизни, а в прошлых…
В книгу также включена повесть «Часы».
Ромка Нечаев – самый обычный мальчишка, которому волею судьбы в руки попадают старинные часы, обладающие способностью останавливать время.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Елена Шолохова - Звезда - 2015

У Олега было всё, о чём может мечтать семнадцатилетний парень: признание сверстников, друзья, первая красавица класса – его девушка… и, конечно, футбол, где ему прочили блестящее будущее. Но внезапно случай полностью меняет его жизнь, а заодно помогает осознать цену настоящей дружбы и любви.
Для старшего школьного возраста.

Елена Шолохова - Ниже бездны, выше облаков - 2015

Больше всего на свете Таня боялась стать изгоем. И было чего бояться: таких травили всем классом. Казалось, проще закрыть глаза, заглушить совесть и быть заодно со всеми, чем стать очередной жертвой. Казалось… пока в их классе не появился новенький. Дима. Гордый и дерзкий, он бросил вызов новым одноклассникам, а такое не прощается. Как быть? Снова смолчать, предав свою любовь, или выступить против всех и помочь Диме, который на неё даже не смотрит?
Для читателей старше 16 лет.

Елена Шолохова - Плохой, жестокий, самый лучший - 2015

Один неосторожный поступок едва не обернулся для Риты и её подруг настоящей трагедией. Но в критический момент им на выручку пришёл тот, от кого Рита меньше всего могла ожидать помощи, – одноклассник Саша, с которым она отчаянно враждовала несколько лет, кого всем сердцем ненавидела и презирала. А теперь… теперь также отчаянно полюбила.
Для читателей старше 16 лет.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 15-Май 12:32

Часовой пояс: UTC + 5



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы